Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Нижегородской области информирует о

проведении 27 января 2024 г. и 28 января 2024 г. онлайн - форума для родителей и

старшеклассников на тему«ИТ-специальности2024:

-профессиональноесамоопределение школьника во втором учебном полугодии» (далее - онлайн -

форум). Участие в онлайн - форуме бесплатное. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке: https://go.geekz.ru/dconf.

На онлайн-форуме родители и обучающиеся 10-11 классов смогут получить

актуальную информацию по вопросам:

-тайм-менеджмент старшеклассника: как настроиться на учебнуюдеятельность.

- ЕГЭ-2024.Способы эффективной подготовки к Единому государственному экзамену.

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения информацию  министерства образования и науки Нижегородской области о проведении родительского онлайн-собрания по вопросам профориентации школьников

Уважаемые родители и обучающиеся!

Информируем вас, что на период осенних каникул  30.10.20 - 05.11.23 ДСООЦ "Салют" организует смену "НаукоГрад"Салют" с  интересной пограммой активного и увлекательного отдыха детей. Более подробная информация в прикрепленном файле

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения  Порядок предоставления дополнительных мер поддержки гражданам Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных  на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей

(утвержден приказом  Управления  образованием администрации Ковернинского муниципального округа Нижегородской   области от 24.10.2022 г № 324)

Уважаемые посетители сайта!

Все о сезонных заболеваниях - информирует Роспотребнадзор!

В рамках реализации на территории Нижегородской области муниципальных программ по оздоровлению населения, министерство здравоохранения Нижегородской области направляет тематические информационные материалы, разработанные с целью повышения информирования населения о здоровом образе жизни.

Основной задачей здравоохранения является повышение осведомленности населения о составляющих здорового образа жизни, хронических неинфекционных заболеваниях и их профилактике, а также необходимости прохождения диспансеризации.

С данными информационными  материалами  вы можете ознакомиться пройдя по ссылке, размещенной на этой странице.

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)

Уважаемые участники образовательного процесса !

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.

Результаты тестирования позволяют определить наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, особенности их поведения в стрессовой ситуации, различные формы аддиктивного поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающегося, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

Организация и проведение социально - психологического тестирования включает четыре последовательных этапа:

1.     Информационно – мотивационный

1)Мотивационно разъяснительная работа со всеми участниками тестирования: обучающимися, их родителями и педагогами.

2) Сбор согласий на проведение тестирования: от обучающихся, достигших возраста 15 лет, и от родителей (законных представителей) обучающихся в возрасте от13 до 15 лет.

В соответствии с Порядком СПТ проводится в отношении обучающихся, достигших возраста тринадцати лет, начиная с 7 класса обучения в общеобразовательной организации

Тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании. Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя.

2.    Исследовательский

Проведение социально-психологического тестирования по единой методике тестирования обучающихся с использованием программного комплекса.

3.    Отчетно-аналитический

Сбор статистической информации и анализ результатов СПТ.

4.     Организационно-профилактический

Внесение изменений в планы работы  МОУ «Хохломская средняя школа», направленные на профилактику негативных проявлений в подростковой среде в соответствии с результатами СПТ. Организовываются дополнительные профилактические мероприятия в классах, где выявлено наибольшее количество обучающихся «группы риска»