Навигаторы детства

Протокол министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.01.2021 "Совещание по вопросу внедрения ставок специалистов по воспитанию в общеобразовательных организаций в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование""

Проект «Советник директора по воспитанию и взаимодеи?ствию с детскими общественными объединениями» (предполагается «точкой сборки» всех институтов, организаций, объединений, работающих в школе)

Положение об организации и проведении Всероссийского конкурса "Навигаторы детства"

Нижегородская область в 2021-2022 году стала участником пилотного проекта, где в школах появились должности советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Проект «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» реализуется с 2021 года в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»

С 2022-2023 года должность советника по воспитанию внедрена во всех школах Нижегородской области.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это проводник новых форм работы с детьми в образовательной организации, это человек, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Основные задачи советника:

•  участие в реализации рабочей программы воспитания и календарного плана, внедрение в школьную жизнь практических форм работы и актуальных федеральных проектов по вовлечению школьников и подростков;
  •  участие в деятельности методических объединений и поддержка инициатив детских и молодежных общественных организаций;
  •  участие в реализации программ отдыха и оздоровления детей и молодежи в рамках проведения тематических Дней единых действий;
  •  взаимодействие с родителями, классными руководителями, руководителями детских общественных объединений, реализация проектов по развитию социальной активности школьников.

СОСТАВ КОМАНДЫ ПО ВОСПИТАНИЮ :

Директор школы –Протасова Наталья Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе – Купоросова Валентина Витальевна

Советник директора по воспитанию и работе с ДОО – Щукина Надежда Павловна

Педагог - психолог – Щукина Надежда Павловна

Социальный педагог – Егорычева Софья Григорьевна

Классные руководители 1-11 классов

Медиа-архив:

-  фото и видеоматериалы  по  итогам  проведенных мероприятий в рамках реализации Проекта и календарных планов воспитательной работы в общеобразовательной организации